Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Сентябрь 2003  \  Неудачи "Приволжанина"
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

ПРИВОЛЖАНИН.

"Приволжанин" надеется сохранить репутацию "крепкого орешка".

Неудачный старт "Приволжанина" в чемпионате России по мини-футболу (проигрыш четырех матчей "Норильскому никелю" и "Спартаку") заставил болельщиков засомневаться по поводу сохранения прописки в суперлиге. А главный тренер команды Ринат Камалетдинов после этих поражений пообещал разобраться с некоторыми игроками, виновными в провале.

- На днях у нас состоялся очень серьезный разговор, - сообщил корреспонденту "ВК" Ринат Рефгатович. - Пришлось кое-кого наказать материально. В результате те, к кому у меня были претензии, сказали: "Мы сами довели дело до такого состояния, сами и будем расчищать завалы". Судя по тому, что я увидел на сегодняшней тренировке, это были не просто слова. Впервые в этом сезоне мне понравилось, как ребята работали: без разговоров, с хорошей самоотдачей. 3 - 4 октября мы встречаемся в Чехове с московской "Диной": игра покажет, действительно ли в команде произошли изменения.

- Уж не о конфликте ли игроков и тренера идет речь?

- Нет, речь не о конфликте со мной. Не хочу говорить обо всем - это внутренние командные дела. Некоторые футболисты - и в первую очередь это относится к приглашенным в команду из других городов - до сих пор просто "летали в облаках". Думали, что они все знают и умеют. Но когда в команде играли только местные ребята, мы заняли 11-е место. И с приезжими - то же самое.

- Может быть, кто-то недоволен финансовым положением в команде?

- Определенную роль сыграл и материальный вопрос. Но это не главное. Раз уж ты приехал в клуб, то играй на совесть. Фактически имел место саботаж. Они хотели написать заявления об уходе из команды. Может, почувствовали, что не потянут в этом сезоне. Но мы никуда никого отпускать не собираемся до тех пор, пока действуют контракты.

- По игре "Приволжанин" сильно уступает лидерам?

- Есть игровые проблемы. В прошлом году я объединил приглашенных в команду футболистов в одну четверку и не стал им мешать: играли так, как хотели. Но в новом сезоне предложил им изменить игру в атаке. Должно быть больше движения, агрессии, ударов, а не только розыгрыша мяча вдали от чужих ворот. Но это было воспринято в штыки.

- Но ведь и по составу команда слабее лидеров...

- Да, все команды усилились в этом году очень здорово. Многие имеют в составе испанцев, чехов, не говоря уж о бразильцах. Увы, "Приволжанин" в плане комплектования остался на прежнем уровне. Но я уверен, что нам не грозит битва за выживание или прозябание в подвалах турнирной таблицы. Впереди еще 40 игр. В предыдущие сезоны команда завоевала репутацию "крепкого орешка", и нам по силам сохранить ее. Пусть и не с сильным составом в потенциале остаемся "середнячком" чемпионата. Думаю, что неудачным началом мы обязаны и календарю, сведшему нас на старте с фаворитами - "Норильским никелем", "Спартаком". Далее следуют "Дина", московское "Динамо". Сыграть достойно с такими командами без морально-волевых качеств невозможно.



Беседовал Сергей Козин.


Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(30 сентября 2003  №157)
Сайт газеты - www.evening-kazan.ru
КОМАНДЫ:
Ак Барс
Ак Барс
Рубин
Рубин
Уникс
Уникс

 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz