Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  "Рубин" лишился Калисто
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

РУБИН.

Вслед за Козко "Рубин" лишился Калисто.

Худшие опасения болельщиков "Рубина" подтвердились: команда до конца сезона лишилась одного из основных защитников - Орландо Калисто.

Напомним, что в матче с "Зенитом" бразилец травмировал ногу. Обследование показало: у Калисто разрыв связки голеностопа с отрывом костного фрагмента лодыжки.

Таким образом, на финише сезона команда потеряла уже двух ключевых игроков: голкипера Сергея Козко и левого защитника Калисто. Кроме того, в ближайшем матче во Владикавказе не смогут сыграть еще два футболиста, без которых сложно представить нынешний "Рубин": это Иржи Новотны и Макбет Сибайя. Наставнику казанцев за неделю предстоит решить сложную задачу: кем заменить выбывших игроков? Выбор, казалось бы, есть: образовавшиеся вакансии в "основе" могут занять Чижек, Мичков, Кастро. Правда, двое последних по разным причинам давно не выходили на поле в составе главной команды.

В данной ситуации очень некстати пришелся вызов гамбийца Эбримы Силлы в свою сборную. Этот полузащитник явно усилил игру "Рубина", заменив Коновалова в матче с "Зенитом", и его выход на поле с первых минут игры во Владикавказе выглядел наиболее вероятным. Увы, "Рубин" вынужден отпустить Силлу. Кстати, южноафриканец Сибайя также вызван в национальную команду своей страны. Так что свою четвертую желтую карточку он получил весьма "вовремя": во Владикавказ он не поехал бы, даже не будучи дисквалифицированным. Зато со "Спартаком-Аланией" сыграет отбывший дисквалификацию Бояринцев.

В общем, проблемы с составом выглядят решаемыми. Чего уже никак не исправить, так это результата субботнего матча с "Зенитом". Тем не менее в понедельник из клуба в Коллегию футбольных арбитров была направлена жалоба на работу главного судьи матча Валентина Иванова. По мнению казанцев, он дважды не наказал питерцев за игру рукой в штрафной площади, а также оставил без внимания ряд эпизодов, в которых игроки "Зенита" грубо атаковали хозяев.



Беседовал Сергей Козин.


Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(1 октября 2003  №158)
Сайт газеты - www.evening-kazan.ru
Рубин
История клуба
Состав команды
Результаты игр
Турнирная таблица
 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz