Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Сентябрь 2003  \  Вратарь "Рубина" взят в плен
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

РУБИН.

Вратарь "Рубина" взят в плен.

После ночного ЧП Сергей Козко оказался в военном госпитале

В ВОЕННОМ плену после неприятной аварии находится вратарь казанского "Рубина" Сергей Козко. Вход в отдельную палату госпиталя казанского военного гарнизона, где лежит голкипер номер 1, взят под охрану.


Авария разразилась в 4.35 утра, в воскресенье. То есть на следующий день после оглушительной победы "Рубина" над "Шинником". Джип "Rover", на котором Сергей катал свою подругу, мчался по плохо освещенной улице Гвардейской. На пересечении с улицей Аделя Кутуя вратарь не вписался в поворот. Правые колеса его внедорожника чиркнули по бордюрному камню. Этого было достаточно, чтобы мощный джип перевернулся.


Непробиваемый

Козко пришел в "Рубин" на пике славы, когда команда буквально ворвалась в высший дивизион. До казанского клуба голкипер Козко успел поиграть за "Асмарал" и "Торпедо - ЗиЛ". Но только на поле казанского "Рубина", по утверждению специалистов, талант Козко раскрылся в полной мере. В 24-х матчах Сергей пропустил всего 21 мяч. Игра голкипера номер 1 "Рубина" серьезно помогла вытащить команду на 2-е место в турнирной таблице.


Плен

Сразу после аварии Сергея и его подругу эвакуировали в реанимацию больницы скорой медицинской помощи. Врачи тщательно обследовали пострадавших. Но предварительный диагноз - перелом позвоночника - не подтвердился. В тот же день Козко перевели в отдельную палату госпиталя КВО.

"Жизнь" связалась с заместителем главного врача БСМП Ильсуром Ахмеровым. Но эскулап аккуратно дал понять, что вся информация зашифрована администрацией футбольного клуба.

- А диагноз?

Врач только развел руками.

На КПП военного госпиталя корреспонденты "Жизни" попытались связаться с лечащим врачом Сергея Искандером Валитовым. Ведущий травматолог госпиталя, по-видимому, оказался слишком хорошим врачом, чтобы найти время для общения.

- Вам все равно никто ничего не скажет, -вкрадчиво шепнул в трубке помощник травматолога.

На связь с "Жизнью" вышел только главврач госпиталя Алексей Куранов. Эзоповым языком военный разъяснил, что диагноз и состояние Сергея Козко - едва ли не военная тайна.


Надежда

Замкнутость врачей вполне понятна. На кону не то что карьера голкипера (она, слава Богу, оказалась вне опасности) - место казанского "Рубина" в Премьер-лиге.

С другой стороны, завеса тайны породила массу слухов. Газеты пересыпают высосанными из пальца диагнозами. От ушиба головного мозга до перелома позвоночника. Интернет переполнен всевозможными домыслами, порой самыми пугающими, о здоровье голкипера номер 1.

И все же "Жизни" стала известна некоторая информация из врачебных уст. Сергей, тьфу-тьфу, чувствует себя нормально. У него ушиб шейных позвонков и головы. Врачи прогнозируют выход голкипера на поле уже... через неделю. Правда, младший медицинский персонал госпиталя подвергает сомнению такой оптимизм. Каждый день, утром и вечером, Сергея навещает брат, который специально приехал из Ставрополя.



Глеб Постнов.


Информация взята из газеты "Жизнь" (17-23 сентября 2003  №38)
Рубин
История клуба
Состав команды
Результаты игр
Турнирная таблица
 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz