Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  "УНИКС" справляет евроновоселье
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

УНИКС.

"УНИКС" справляет евроновоселье.

На старте нового сезона

11 октября "УНИКС" стартует в чемпионате российской суперлиги матчем с тульским "Арсеналом". Жаль, что первый матч сезона наша команда проводит не на новой домашней арене. Снятие с чемпионата "Химика", с которым подопечные Станислава Еремина должны были сыграть в среду, отодвинуло встречу обновленного "УНИКСа" со своими болельщиками на неделю. Первую официальную игру в Казани команда проведет 15 октября с литовской "Алитой" в рамках лиги ФИБА. Праздник открытия баскетбольного сезона в Казани, таким образом, совпадет с европейской презентацией 7-тысячного Баскет-холла. Накануне сезона корреспондент "ВК" взял интервью у президента баскетбольного клуба и главного тренера команды.

Евгений Богачев:

- Что ждете от нового сезона?

- Надежды хорошие. Прежде всего мы довольны нашим новым составом. Правда, по численности уступаем ЦСКА, у которого 16 профессионалов высокого класса. У нас - девять "проверенных бойцов". Но есть еще и талантливая молодежь. С одной стороны, молодые поджимают, с другой - нет такого, как в прошлом году, когда знаменитости сидели в запасе. И тренеры довольны, что нет излишней конкуренции за место в составе. В общем, команду мы сформировали. Если же возникнут какие-либо проблемы, то в конце декабря можно будет поправки внести. Плюс ко всему, у нас теперь есть прекрасный зал. 15 октября в Казань на первый домашний матч "УНИКСа" в Баскет-холле ждем директора ФИБА. Возможно, Казань примет "финал четырех" Евролиги ФИБА. Если попадем в финал, почему бы и не провести. И в чемпионате России, думаю, за первое-второе место побороться сможем.

- Известные баскетболисты в "УНИКС" шли с охотой?

- С теми, кто подписал контракт, проблем не было. Было желание взять и Авлеева, шли ему на уступки. Надо сказать, он со своим агентом, как и Чикалкин, поморочили нам голову. При комплектовании команды мы исходили прежде всего из того, что важен командный дух. А когда на первом месте деньги... Сейчас ребята в команде собраны порядочные, квалифицированные. Их надо настроить на то, чтобы за честь Татарстана боролись, а не только ради имени.

- Многих интересует, сколько будут стоить билеты в Баскет-холл?

- С ценами уже определились. Места на втором ярусе - торцевые - будут стоить 25 - 30 рублей. В середине - 100 рублей, и так далее. Хотим, чтобы зал заполнялся. Самые дорогие билеты - за 200 рублей, но таких всего 280 штук.

- А места в VIP-ложах уже есть желающие выкупить?

- Есть спрос, интересуются. Но мы еще думаем, какие услуги предоставить владельцам абонементов. От этого зависит и конечная цена.

Станислав Еремин:

- Довольны, как прошла подготовка к сезону?

- Все, что было запланировано, выполнили. Доволен обстановкой в команде. Ребята работают хорошо, ни к одному нет претензий по самоотдаче. Добавили "перчинки" молодые ребята - Кейру, Зозулин, Шевель, Кротенков, Кочетков, Осипов.

- Можно сказать, что "УНИКС" провел лучшую за последние годы селекционную кампанию?

- Мы столкнулись с определенными трудностями: не всех игроков прошлого состава смогли оставить в команде. Не удалось взять и нескольких сильных игроков из других клубов. О качестве же проделанной работы лучше всего скажут игра и результат.

- Самая большая удача - наверняка приглашение Штомбергаса?

- Когда состав уже практически определился и мы начали прикидывать, кто на какой позиции будет играть, стало ясно, что у нас нет чистого третьего номера. Несмотря на то, что лимит иностранцев был уже исчерпан, мы пошли на этот шаг. Я благодарен Евгению Борисовичу, что он дал "добро". Я еще в прошлом году хотел взять Штомбергаса, но тогда мы по средствам не укладывались.

- То, что "УНИКС" будет играть в новом зале, добавляет настроения?

- Мне этот зал очень симпатичен. Он самый красивый и уютный из тех, что я видел в Европе. Есть с большей вместимостью, но уютнее - нет. Атмосфера здесь такая, что даже если зрителей немного, кажется, что он полный.

- Расстановка сил в российской суперлиге в этом году изменится?

- Если оценивать теоретически, то ЦСКА имеет определенную фору: и по составу, и по организации. Дальше одной группой идут "Урал-Грейт", "УНИКС", "Динамо" и "Химки". "Автодор" также может преподнести сюрприз. В этом году все должны быть готовы к тому, что борьба будет жесткая и приблизится по напряжению к хоккейному чемпионату. Могут быть незапланированные поражения у каждой команды. Чемпионат станет лучше для зрителей и... хуже для тренеров (смеется).



Беседовал Сергей Козин.


Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(11 октября 2003  №164)
Сайт газеты - www.evening-kazan.ru
Уникс
История клуба
Состав команды
Результаты игр
Турнирная таблица
 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz