Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  Хоккеист с бойцовским характером
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

АК БАРС.

Хоккеист с бойцовским характером.

Александр Дроздецкий стал главным героем матча "Ак барса" с "Динамо", забив две шайбы, причем вторую уже после того, как побывал в глубоком нокауте. Болельщики по достоинству оценили мужественный поступок игрока: "Ак барс" приобрел не только талантливого форварда, но и хоккеиста с бойцовским характером.

- В матче с "Динамо" мало кто из болельщиков верил, что вы продолжите игру, получив такую серьезную травму...

- На эмоциях вышел на лед. Доктор сказал: "Ты не выйдешь". Я ответил: "Нет - выйду". Просто дышать носом было трудно. Сотрясения, думаю, не было, правда, голова болела от удара.

- После двух убедительных побед можно говорить о том, что "Ак барс" выходит на заданный уровень?

- Да. Наконец стали играть более стабильно. Больше создаем моментов, лучше их стали реализовывать.

- По информации одного из спортивных изданий, ваш прежний тренер Виктор Тихонов считает, что главным мотивом вашего перехода в "Ак барс" был финансовый...

- Нет. В финансовом плане у меня в "Ак барсе" выходит практически так же, как и в ЦСКА. Возможно, Виктора Васильевича просто разозлило, что я ушел. В Казани хорошая команда, хороший тренер. Я решил: хотя бы раз надо побиться за медали.

- А после проигрыша на старте чемпионата не пожалели о переходе?

- Не пожалел. У всех хороших команд случается, что начинают неудачно. В прошлом году ЦСКА обыграл ярославский "Локомотив", но те в итоге заняли первое место.

- Вуйтек и Тихонов - два маститых специалиста. Разница между ними ощущается?

- Все тренеры - разные. Мой сегодняшний наставник намного спокойнее, чем прежний. С ним работается легче. Это не значит, что он мягче Тихонова. И Вуйтек, и Тихонов - максимально требовательны, но проявляется это качество по-разному. У Виктора Васильевича, безусловно, есть своя система работы с командой. Просто у него все происходит как-то очень... шумно.

- Санкт-Петербург, Москва - после двух столиц тяжело привыкнуть к жизни в провинции?

- Пока длится сезон, на "культурный" отдых, развлечения, клубы не остается времени. Так происходит везде. Что в Москве, что здесь. Тем более что в суперлиге есть города и похуже, чем Казань.

- Во время первых неудачных игр с трибун раздавался свист в адрес команды...

- С болельщиками в Казани все нормально. Люди здесь добрые, отзывчивые. Что касается свиста с трибун, то публика всегда реагирует, когда что-то у команды не получается. Но думаю, в такие моменты лучше все-таки поддержать игроков, чем свистеть. В ЦСКА тоже такое случалось. Принцип же везде один: где команда хорошо играет, там за нее и болеют активно.



Беседовал Сергей Козин.


Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(4 октября 2003  №160)
Сайт газеты - www.evening-kazan.ru
Ак Барс
История клуба
Состав команды
Результаты игр
Турнирная таблица
 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz