Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
   Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  Казань заставит считаться с собой фаворитов
Главная
Новости
Команды
Архив новостей
Гостевая книга
Наши друзья:
 
Студия TimLab
 

ДИНАМО.

Казань заставит считаться с собой фаворитов.

В первых двух домашних матчах чемпионата российской суперлиги по волейболу "Динамо" уверенно обыграло московский "Луч" (оба раза со счетом 3:0). Преимущество казанцев было неоспоримым. "Динамо" продемонстрировало: в дебютном для себя сезоне на высшем уровне волейболисты готовы повторить подвиг футбольного "Рубина". Вот как прокомментировал игру главный тренер "Динамо" Виктор Сидельников:

- Честно говоря, я ожидал от "Луча" большего. Считаю, что в обеих играх команда справилась с задачей: мы закрыли ведущих игроков противника.

- Первые победы сняли психологический груз с команды?

- Так получилось, что мы в этом сезоне играем в черной форме и все не могли никак выиграть. Я ребят попросил: переломите себя, выиграйте в черной форме. И вот наконец почувствовали свою игру.

- Как оцениваете легионеров?

- Пока не вписались в игру команды. Для них здешний волейбол - новый. В России - другая тактика, блок повыше и грамотней, чем в Бразилии. В общем, есть над чем работать.

Сразу после воскресного матча на вопросы корреспондента "ВК" ответил и один из новых лидеров команды, ее сенсационный новичок Дмитрий Фомин:

- Команда у нас хорошая, но еще немного нужно поработать. В идеале нам вполне по силам бороться на равных со всеми лидерами.

- А как же два поражения от московского "Динамо"?

- К встрече с "Динамо" мы не были готовы. Так распорядился календарь: пять игр на Кубке России - к ним мы целенаправленно готовились. Надеюсь, что с каждой игрой будет получаться все лучше и лучше.

- Даже в играх с клубами, явно нацеленными на чемпионство?

- Если будем играть, как можем, будем обыгрывать московское "Динамо". Может, еще пока не "Локомотив-Белогорье", все-таки они уже много лет показывают высокий уровень. Но в игре "Динамо" я не увидел ничего особенного. Нам нужно было сыграть с сильными командами, чтобы увидеть свои недостатки. И уже сегодня на уровне "Луча" выглядим весьма прилично. Думаю, зрители были довольны.

- Почему после стольких лет выступлений за рубежом вернулись в Россию, выбрали Казань? Потянуло на "экстрим"?

- Мне хотелось посмотреть на чемпионат. А почему Казань? Здесь хотят развивать спорт. "Динамо" - команда хоть и молодая, но видно, что создается для побед. Всегда интересно идти туда, где люди заинтересованы сделать что-то большое. В моем возвращении в Россию есть, конечно, что-то от "экстрима". Сегодня российский чемпионат намного уступает зарубежным. Я видел лишь одну-две команды организованные, сильные не только по составу, но и по игре. Думаю, и мы выйдем когда-нибудь на такой уровень, когда ведущие западные игроки будут на ура принимать приглашения наших команд.



Беседовал Сергей Козин.


Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(14 октября 2003  №165)
Сайт газеты - www.evening-kazan.ru
КОМАНДЫ:
Ак Барс
Ак Барс
Рубин
Рубин
Уникс
Уникс

 
Дизайн сайта - Студия ATLab©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу:
Hosted by uCoz