Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  Матч "СКА" - "Ак Барс".
Наши друзья:

Студия TimLab

АК БАРС.

17 октября 2003: "СКА" - "Ак Барс".

Подопечные пана Вуйтека обескуражили хозяев в первой же атаке. После броска с острого угла отличился Цыплаков. Впрочем, армейцев это нисколько не смутило. В оставшееся до перерыва время на фоне техничных и быстрых «барсов» подопечные Бориса Михайлова смотрелись вполне достойно. Однако во втором периоде с ними случился необъяснимый провал. Сохранившие свежесть казанцы моментально почувствовали перемену в настроении хозяев и перестали выпускать их из своей зоны. Создавалось впечатление, что СКА постоянно в меньшинстве, а когда армейцы действительно остались вчетвером, «Ак Барс» немедленно удвоил свет. Причем казанцам даже расставляться не пришлось – они молниеносно пересекли синюю линию, вывели на бросок Епанчинцева, а Прошкин удачно подставил клюшку – 0:2.

Когда спустя 47 секунд Дроздецкий завершил классический выход «три в два», трибуны стали аплодировать гостям. Похвала эта выглядела двояко: то ли Питер оценил красоту комбинации, то ли среагировал на фамилию – не зря же под сводами арен Петербурга висит фуфайка отца Александра – Николая Дроздецкого. Кстати, если бы не вратарь хозяев Наумов, который во втором периоде напоминал человека, поставленного к стенке на расстрел, счет вполне мог бы стать неприличным. Однажды за голкипера СКА и вовсе вынужден был заступиться судья. Черенков поступил весьма благородно, не засчитав шайбу, забитую после того, как диск угодил в маску Наумову, после чего армеец на несколько секунд оказался в нокауте.

В начале третьего периода подопечные Вуйтека довели счет до разгромного – 0:5. Только тогда СКА огрызнулся двумя точными выстрелами Цветкова и Зелепукина, заставив пана Вуйтека… взять тайм-аут. «В третьем периоде ребята позволили себе расслабиться, а после двух пропущенных голов занервничали», – объяснил потом Владимир Вуйтек. – Впрочем, игра мне понравилась, я остался доволен подопечными». Настроение наставника СКА Бориса Михайлова было прямо противоположным: «Когда одна команда полностью выполняет игровое задание, а другая – наоборот, нетрудно догадаться, кого ждет успех. Эта игра была худшей в нынешнем сезоне. А жаль: первый круг в целом мы провели неплохо».

СКА -- Ак Барс - 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

Судьи: Черенков, Химич, Лифанов.

0 : 1 - Цыплаков (Чербаев, Бенда), 0.38
0 : 2 - Прошкин (Епанчинцев, Квартальнов), 29.17, в большинстве
0 : 3 - Дроздецкий (Королев, Балмин), 30.04
0 : 4 - Нуртдинов (Квартальнов, Епанчинцев), 36.57
0 : 5 - Чербаев (Бенда), 44.43
1 : 5 - Зелепукин (Козырев), 51.42
2 : 5 - Цветков, 53.35

Ак Барс: Скудра; Ерофеев, Денисов, Прошкин, Турковский, Балмин, Завьялов, Корнеев, Чебатуркин; Чербаев, Бенда, Цыплаков, Квартальнов, Епанчинцев, Нуртдинов, Дуда, Королев, Дроздецкий, Зарипов, Федоров.

СКА: Наумов; Давыдов, Сырцов, Покровский, Козырев, Остроушко, Юханссон, Юдин, Спиридонов; Галушкин, Болтунов, Башкатов, Зелепукин, Селиванов, Уотт, Бойченко, Акифьев, Михайлов, Цветков, Кознев, Туник.