Казанский спорт  \  Архив  \  Октябрь 2003  \  Матч "Ак Барс" - "Металлург" Мг.
Наши друзья:

Студия TimLab

АК БАРС.

2 октября 2003: "Ак Барс" - "Металлург" Мг.

"Ак Барс" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" - 3 : 1. Как и в матче с "Динамо" барсы активно провели первый период, создав неплохой задел для победы - проведя две шайбы в ворота соперника.

Первую шайбу в матче забросил молодой игрок "Ак Барса" Марат Валиуллин. Эта шайба оказалась не только первой в сегодняшней игре, но и первой шайбой, забитой Маратом в Суперлиге, с чем его и поздравляем!!!

Вторую шайбу в ворота "Металлурга" провел лучший бомбардир "Ак Барса" на текущий момент - Дмитрий Квартальнов, замкнувший передачу Вадима Епанчинцева на дальней штанге.

Второй период барсы провели менее активно, но и в нем забросили одну шайбу - Руслан Нуртдинов, показав мастерскую обводку, перехитрил защиту и вратаря магнитогорцев. "Металлург" тоже в долгу не остался и провел ответную шайбу - Евгений Корешков кистевым броском пробил Андрея Царева.

Третий период не принес заброшенных шайб ни той, ни другой команде, хотя магнитогорцы и бросились отыгрываться, но пробить Андрея Царева им не удалось.

Андрей Царев был признан лучшим игроком в составе "Ак Барса" и Евгений Корешков в составе "Металлурга".

Ак Барс -- Металлург Мг. - 4:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1 : 0 - Валиуллин (Зарипов), 5.34
2 : 0 - Квартальнов (Епанчинцев, Турковский), 9.41
3 : 0 - Нуртдинов (Епанчинцев), 28.43
3 : 1 - Корешков (Тертышный, Игнатов), 33.24

Ак Барс: Царев - Турковский, Балмин, Денисов, Корнеев, Завьялов, Ерофеев, Прошкин, Быков - Королев, Дуда, Дроздецкий, Валиуллин, Нуртдинов, Федоров, Зарипов, Квартальнов, Чербаев, Цыплаков, Бенда, Епанчинцев.

Металлург: Маракл - Давыдов, Климентьев, Игнатов, Соколов, Атюшов, Варламов, Бойков, Сидоров - Тертышный, Пестунов, Кудерметов, Корешков, Осипов, Гладских, Карпов, Кайгородов, Вайц, Малкин, Зоткин, Хлубна.