Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
 
Главная
Команды
Общение
Архив новостей
Помощь

Подписка:
НОВОСТИ
1-2 раза в неделю

Сегодня:

Погода: ФОБОС: погода в г.Казань
 
 

Ак Барс

Ак Барс - Салават Юлаев (24.11.03)

В сегодняшнем матче дебютировал в составе "Ак Барса" голкипер Борис Тортунов. Его дебют оказался удачным для команды - красивая домашняя победа с приятным счетом.

Счет барсы открыли в первом периоде при игре в численном большинстве. Если первое удаление уфимцев не принесло казанцам дивидендов, то второе удаление завершилось заброшенной шайбой - игрок "Салавата", Гришин, нарушил правила, когда на скамейке штрафников еще находился Якуценя. Впрочем барсы не использовали десятисекундного преимущества 5 на 3, а забросили шайбу уже после выхода игрока "Салавата" - Вадим Епанчинцев замыкает передачу Цыплакова. А уже спустя всего две минуты Вадим Епанчинцев оформляет дубль в игре - бросив с острого угла, он попал в спину голкипера "Салавата Юлаева", после чего шайба отскочила в ворота уфимцев.

Но до первого перерыва игроки "Салавата Юлаева" все же сокращают разрыв в счете - Филатов посылает шайбу над плечом Бориса Тортунова.

Во втором периоде Александр Дроздецкий перехватил шайбу у игроков "Салавата" и бросился к воротам, защищаемым Симчуком. Как не раз уже было в предыдущих матчах, его проход останавливают защитники, повалив на лед. И если раньше бывало, что судьи даже не давали за это нарушение против Дроздецкого и штрафных минут, то в сегодняшнем матче был назначен буллит, который Александр мастерски реализовал - обманув голкипера, катнул шайбу в ворота, мимо лежащего стража ворот.

Через десять минут Александр Чербаев и вовсе устанавливает разрыв в счете в три шайбы, который, впрочем, не продержался и двух минут - Шинкарь забивает вторую шайбу уфимцев, которую судьи засчитывают после просмотра видео. Но и "Ак Барс" не дал долго радоваться уфимцам - Александр Дроздецкий вновь выскакивает один в один, но на этот раз не пошел в обыгрыш вратаря, а бросил под перекладину, также как и Вадим Епанчинцев оформив дубль.

В целом игра прошла при преимуществе "Ак Барса", барсами было упущено много выгодных моментов для увеличения счета, впрочем, и у "Салавата Юлаева" были неплохие моменты для взятия ворот Бориса Тортунова.

Лучшими игроками матча были признаны Дроздецкий - у "Ак Барса" и Шинкарь - у "Салавата Юлаева".

Ак Барс -- Салават Юлаев - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

1 : 0 - Епанчинцев (Цыплаков, Бенда), 5.27, в большинстве
2 : 0 - Епанчинцев (Чербаев, Цыплаков), 7.32
2 : 1 - Филатов (Деев), 15.20
3 : 1 - Дроздецкий, 38.53, штрафной бросок
4 : 1 - Чербаев (Цыплаков, Быков), 49.01
4 : 2 - Шинкарь (Хлыстов, Варицкий), 51.40
5 : 2 - Дроздецкий (Нуртдинов, Балмин), 52.21

Ак Барс: Тортунов; Балмин, Денисов, Чебатуркин, Корнеев, Завьялов, Ерофеев, Прошкин, Быков; Королев, Дроздецкий, Валиуллин, Нуртдинов, Федоров, Зарипов, Квартальнов, Чербаев, Цыплаков, Бенда, Немировски, Епанчинцев.

Салават Юлаев: Симчук; Канарейкин, Камалетдинов, Озолин, Трибунцов, Семин, Сыса, Гришин; Акимов, Заварухин, Шинкарь, Скабелка, Горбушин, Филатов, Якуценя, Хлыстов, Хасанов, Деев, Волков, Варицкий.



Информация взята с сайта www.ak-bars.ru
 
Ак Барс

История клуба


Результаты игр


Состав команды


Турнирная таблица


Статистика клуба

 

Найти: на:
Rambler's Top100
Дизайн сайта - Студия ATL©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу: Пишите нам
Copyright © 2003
Hosted by uCoz