Rambler's Top100
Студия ATL Казанский спорт
 
Главная
Команды
Общение
Архив новостей
Помощь

Подписка:
НОВОСТИ
1-2 раза в неделю

Сегодня:

Погода: ФОБОС: погода в г.Казань
 
 

Ракета

Вячеслав Иевлев: Такие игры возвращают болельщиков на трибуны

В субботу "Ракета" разгромила питерский БСК (8:2). В этом матче очередной дубль записал на свой счет Сергей Харитонов, отличились и легионеры (Ханссен открыл счет в матче, а Бергвалл забил третий гол). После четырех туров чемпионата "Ракета" - на четвертом месте и лишь два очка уступает лидерам. Уверенный старт команды не может не радовать болельщиков. Начало-то сезона не внушало оптимизма: казанцы крайне неудачно выступили на Кубке России.

Перед матчем с "БСК" корреспондент "ВК" задал несколько вопросов главному тренеру "Ракеты" Вячеславу Иевлеву.

- Для вас не стало неожиданностью столь удачное начало чемпионата? После неудачи в Кубке России мало кто ожидал, к примеру, ничьей с "Водником"...

- Ничья с чемпионом - это лишь одна ничья, и мы еще никого из серьезных соперников не обыграли. Но такие игры, как с "Водником", конечно, вызывают воодушевление и возвращают болельщиков на трибуны. А это и есть главная наша задача: чтобы стадион всегда был полон. Люди будут приходить, если мы будем показывать хорошую игру. Кстати, на Кубке России много было факторов не в нашу пользу. У кого-то травма, другие проблемы. Состав не был еще наигран. Нащупывались игровые связи, иностранцы должны были войти в команду, мы - понять их игру. На все это нужно время. Но сегодня, я думаю, мы этот рубеж уже прошли.

- После неудач на старте сезона не разочаровались в легионерах?

- Не разочаровался. Ведь в матчах, в которых мы уступили, были и очень хорошие отрезки. Первые таймы если и проигрывали, то в один-два мяча. Многие свои голевые моменты не использовали, допускали ошибки в обороне. Иностранцы же хорошо вписались в команду. Оказывают положительное влияние. В обороне полезно играет защитник Бергвалл, рядом с которым и наши ребята растут. Пол Хансенн в основном играет на атаку, он, я думаю, способен еще прибавить. Молодой Эрикссон - по натуре боец, порой чересчур эмоционален, отсюда частые удаления. Радует, что легионеры отрабатывают по полной.

- Проблем еще много?

- В меньшей степени меня беспокоит игра в обороне. Но еще нужно работать над развитием атаки и реализацией моментов.


А вот что думает по поводу первых успехов "Ракеты" ее лидер - Сергей Харитонов:

- Пока особых поводов для радости нет. Понравилось лишь, как с "Водником" сыграли. А в остальных удачных матчах мы и должны были выигрывать.

- Команда заметно изменилась по сравнению с прошлым сезоном?

- С появлением в составе сильных иностранцев играть стали по-другому - интересней.

- Своей игрой довольны?

- Да не очень-то получается пока. И реализация моментов хромает - хотелось бы больше их иметь за игру. Может, пока мы еще не очень хорошо понимаем друг друга на льду.



Информация взята из газеты "Вечерняя Казань"
(сайт газеты - www.evening-kazan.ru)
 
Ракета

История клуба


Результаты игр


Состав команды


Турнирная таблица


Статистика клуба

 

Найти: на:
Rambler's Top100
Дизайн сайта - Студия ATL©
С пожеланиями и вопросами обращайтесь по адресу: Пишите нам
Copyright © 2003
Hosted by uCoz